Написать в блог
Блоги
Nacvark

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Немецкий концерн также построит на территории страны завод по производству артиллерийских снарядов
реклама

Председатель политической партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) Бойко Борисов провёл в Дюссельдорфе (Германия) встречу с генеральным директором немецкого концерна Rheinmetall Армином Паппергером, обсудив сотрудничество в сфере обороны. Об этом сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу ГЕРБ.

По итогам их встречи было объявлено о намерениях подготовить контракты между Rheinmetall и правительством Болгарии по созданию совместного предприятия, которое займётся строительством двух военных заводов на территории страны. Речь идёт о заводе по производству артиллерийских боеприпасов калибра 155-мм, а также не менее важного по производству пороха.

реклама

Бойко Борисов утверждает, что запланированный к строительству завод Rheinmetall по производству пороха станет самым крупнейшим в Европе. По его словам, порох сейчас дефицитным товар на континенте, поскольку активно используется в производстве боеприпасов. Борисов выразил благодарность Паппергеру и его коллегам из Дюссельдорфа за выбор Болгарии в качестве площадки для строительства крупнейшего на континенте порохового завода.

Источник: bnr.bg
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости