Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Новые ракеты получат технологии, увеличивающие дальность поражения цели

Министерство обороны Тайваня планирует приобрести более 200 модернизированных противокорабельных ракет Hsiung Feng II и III . Об этом сообщает издание Defence Blog со ссылкой на местное издание Taipei News.

Сообщается, что в общей сумме тайваньское оборонное ведомство закажет 232 ракеты, оснащённые передовыми технологиями, увеличивающими дальность полёта и устойчивость к средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Закупка является частью оборонного бюджета, который представят в конце августа и рассмотрят в ближайшие месяцы.

Может быть интересно

Помимо приобретения ракет собственного производства, тайваньские власти также прибегнут к заказу американского вооружения. Несмотря на это, в центре внимания Тайбэя остаётся оружие собственного производства, которое получит дополнительное финансирование для серийного производства.

Предполагается, что новые противокорабельные ракеты смогут поражать цели на расстоянии до 160 – 200 километров, а устойчивость к РЭБ будет доведена до уровня западных систем. Информацию подтверждает источник Taipei News из оборонного ведомства страны.

Источник: defence-blog.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают