Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Прага также может приобрести дополнительные 14 основных боевых танков и 19 в специализированных модификациях

Министр обороны Чехии Яна Чернохова одобрила возможность приобретения немецких танков Leopard 2A8 для вооружённых страны. Чешский министр представит правительству страну проект, в рамках которого Прага может заключить контракт с немецкой компанией KNDS Deutschland на поставку 44 танков данного типа с возможностью приобретения дополнительных 14 единиц техники. Таким образом, чешские власти оставляют за собой возможность приобретения до 58 танков Leopard 2A8.

В случае, если премьер-министр страны Петр Фиала поддержит законопроект, страна официально заключит контракт на поставку 44 танков общей стоимостью 32,76 миллиардов чешских крон или около 1,6 миллиардов долларов. Контракт также включает модернизацию техники под требования чешской армии, оснащение их системами дополнительной и противоминной защиты, а также поставкой запасных частей, оказанием услуг по обучению, техническому обслуживанию.

Может быть интересно

Предполагается, что если чешское правительство всё же утвердит приобретение техники и издаст обязывающее постановление, поставка 44 танков произойдёт в период с 2028 по 2031 годы. Помимо этого, как пишет издание Hartpunkt, в Чехии могут также приобрести ещё 19 танков Leopard 2 в четырёх специализированных модификациях – сапёрной, ремонтно-эвакуационной, учебном и с функциями мостоукладчика.

Источник: hartpunkt.de
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают