Написать в блог
Блоги
Nacvark

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Об этом сообщает издание Reuters, получившее соответствующую информацию от Госдепа США.
реклама

На фоне эскалации ситуации между Индией и Пакистан издание Reuters получило от представителя Государственного департамента электронное письмо, в котором он сообщает, что Соединённые Штаты Америки поддерживают связь с обеими странами на разных уровнях, а также призывают все стороны содействовать урегулированию конфликта.

В Госдепе подчёркивают, что поддерживают Индию и осуждают террористический акт в Пахалгаме (22 апреля 2025 года, 26 туристов были расстреляны террористами). Как известно, в Нью-Дели считают пакистанские власти причастными к организации теракта.

реклама

Reuters приводят слова аналитика по Южной Азии Майкла Кугельмана, который акцентирует внимание на том, что Индия является большим партнёром для Вашингтона, чем Пакистан, а это, в свою очередь, может сдержать Исламабад от дальнейшей эскалации, ведь в таком случае американские власти вряд ли помешают ответным действия со стороны Нью-Дели.

Ранее американский президент Дональд Трамп, комментируя обострение отношений между Индией и Пакистаном, заявил, что их конфликт уже длится много лет, поэтому он уверен в способности этих стран разобраться в ситуации самостоятельно.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости