Написать в блог
Блоги
Nacvark

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Власти готовы пересмотреть решение, если потом выгода для государства окажется очевидной.
реклама

В августе 2023 года стало известно, что BRICS пополнится шестью новыми членами, в том числе Аргентиной. Однако после президентских выборов в стране произошли политические изменения и теперь членство в союзе для аргентинских властей не приоритетно. Стоит напомнить, что новым президентом страны стал Хавьер Милей - правый политик радикальных взглядов, не приветствующий торговлю с Китаем и Бразилией и планирующий сменить национальную валюту страны с аргентинского песо на американский доллар.

Кандидат на пост Министра иностранных дел Аргентины в новом правительстве Диана Мондино заявила, что аргентинские власти отказываются от идеи вступления в BRICS. Она добавила, что не понимает, чем вызван такой интерес к союзу.

реклама

По словам политика, на текущий момент власти не понимают, в чём конкретная выгода членства в новом объединении для Аргентины. Если потом выгода станет очевидной, то этот момент будет проанализирован.

Если бы Аргентина не отказалась от членства в BRICS, то могла бы стать полноправным членом союза уже с 1 января 2024 года, как и Иран, Саудовская Аравия, Египет, Эфиопия, Объединённые Арабские Эмираты.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости