Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Он отметил дефицит личного состава.

Командир роты 80-й отдельной десантной штурмовой бригады Вооружённых сил Украины Владислав Шевчук рассказал о нехватке личного состава в рядах армии, в связи с чем он призвал к проведению массовой мобилизации в стране. Он считает, что защищать украинское государство могут и женщины.

Оригинал видео на украинском языке

Украинский офицер утверждает, что военно-политическое руководство рано или поздно придёт к этому. Он выразил надежду на нового Министра обороны Украины Рустема Умерова, который мог бы предпринять более жёсткий подход в плане мобилизации. Шевчук не считает проблемой то, что территориальные центры комплектации (украинские военкоматы) ловят людей прямо на улице и доставляют на военно-врачебную комиссию, ведь в данном случае людям помогают выполнить конституционную обязанность по защите родины.

Он подчеркнул, что у него нет желания защищать уклонистов, когда личный состав гибнет из-за нехватки людей.

На текущий момент в Украине действует всеобщая мобилизация, а украинские власти сообщают об отсутствии необходимости ужесточать мобилизационные меры, хотя признают, что ситуация зависит от положения дел в зоне боевых действий. 

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают