Платим блогерам
Блоги
Nacvark
В августе они пройдут окончательный ремонт.

Несмотря на то, что Соединённые Штаты Америки первыми решились отправить в Украину свои танки, американские власти предупреждали украинцев о долгой подготовке бронетехники к отправке. Именно поэтому накануне контрнаступления Министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил, что украинцы будут наступать «леопардами», так как «абрамсы» вряд ли прибудут к этому времени. Решение американцев по сути было символическим, им нужно было лишь создать показательный прецедент, что отправлять украинской армии западные танки - не страшно.

Издание Politico сообщает, что американские танки M1 Abrams прибудут первой партией в Украину уже в сентябре. Планируется, что первая поставка будет включать в себя от шести до восьми единиц бронетехники. Стоит отметить, что украинцы получат более устаревшую модель танков M1A1, с чем они согласны, так как M1A2 пришлось бы ждать более года.

Может быть интересно

На текущий момент танки готовятся к отправке в Германию, где в августе пройдут окончательный ремонт, а уже потом будут доставлены на украинские территории. 

Официально в Министерстве обороны Соединённых Штатов Америки точные сроки поставок танков не озвучивали, ориентируясь приблизительно на осень этого года.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают