Платим блогерам
Блоги
Apelsinoff
Исландские музыканты потребовали, чтобы страна бойкотировала конкурс песни «Евровидение», если Израилю не запретят участвовать.


Может быть интересно

Музыканты из Исландии призывают к бойкоту конкурса песни "Евровидение", если Израилю не будет запрещено участвовать. Ассоциация композиторов и авторов текстов Исландии (FTT), представляющая артистов страны, требует, чтобы национальная телекомпания RUV прекратила участие в шоу, если Израиль останется в конкурсе. Этот призыв схож с ситуацией, произошедшей в 2022 году, когда многие страны потребовали запретить выступление России на "Евровидении". 

В последние годы Исландия достигла относительного успеха на конкурсе, и многие считают, что представитель Исландии Дади Фрейр мог бы победить в 2020 году, если бы конкурс не был отменен из-за пандемии. В следующем году он занял четвертое место. Пропалестинские активисты и группы также призывают к бойкоту, а ирландская телекомпания RTE получила множество писем с просьбой бойкотировать конкурс в следующем году. 

Израиль занял третье место на "Евровидении" в 2023 году с песней Ноа Кирель "Unicorn". Кирель ранее служил в Армии обороны Израиля. Исландия и Израиль уже подтвердили свое участие в конкурсе в следующем году, который будет проходить в Швеции.

Источник: news.sky.com
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают