Платим блогерам
Блоги
MrRobot
Менее двух лет назад Tesla уже построила и установила крупнейшее в мире хранилище энергии на литий-ионных батареях Tesla Powerpack в Hornsdale, Австралия. С тех пор этот объект сэкономил почти 40 миллионов долларов США только за первый год работы..

реклама

Крупные энергохранилища на аккумуляторных батареях пользуются все большей популярностью в нашем мире, который постепенно переходит к устойчивой энергетике. Дабы обеспечить растущий общемировой спрос на большие энергетические проекты, такие как в городе Hornsdale, Австралия, компания Tesla разработала  - Megapack.

реклама

Батареи Megapack существенно снижают сложность монтажа и подключения к электростанции на возобновляемой энергии. Емкость ячейки этой батареи составляет целых 3 МВт*ч., а инвертора 1.5 МВт*ч.

По словам представителей из компании Tesla, при использовании новых энергетических элементов Megapack можно развернуть электростанцию на 250 МВт - 1 ГВт меньше чем за 3,5 месяца, что будет в 4,5 раза быстрее, нежели простая электростанция на ископаемом топливе с сопоставимой мощностью. Кроме того, Megapack можно подключать напрямую к панелям на солнечных элементах, и получать экологически чистое электричество. Такие электростанции могут стать достойной альтернативой станциям на природном газе.

Главная цель данного проекта Tesla - это обеспечение населенных пунктов и городов возобновляемым хранилищем энергии, с возможностью быстрого развертывания. Станции, основанные на Megapack, помогут стабилизировать и сбалансировать ненадежную электросеть региона, а также обеспечат электроэнергией в случае аварийных ситуаций.

63
Показать комментарии (63)

Популярные новости

Сейчас обсуждают