Платим блогерам
Блоги
Mirakl
Исследование Оксфордского университета выявило, что экспорт подержанных автомобилей из Великобритании в развивающиеся страны способствует увеличению углеродных выбросов и снижению топливной эффективности на глобальном уровне.

Исследование Оксфордского университета под руководством Сола Ньюмана пролило свет на недооцененную проблему экспорта подержанных автомобилей из Великобритании в развивающиеся страны. Результаты показали, что эти автомобили не только значительно загрязняют окружающую среду из-за высоких уровней выбросов CO2 и оксидов азота, но и имеют пониженную топливную эффективность.

Может быть интересно

Анализ 1,3 миллиона отчетов технического обслуживания британских автомобилей, сравненный с данными о выбросах и топливной эффективности экспортируемых машин, выявил, что более 98% из них не соответствуют современным экологическим стандартам Евро-6, а почти половина не достигает даже уровня Евро-4.

Это открытие поднимает вопросы о необходимости пересмотра политики в области экспорта автомобилей, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение экологической ситуации в приемных странах и способствовать глобальным усилиям по снижению углеродных выбросов.

Источник: ferra.ru
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают