Платим блогерам
Блоги
Mirakl
Boeing расследует проблему с неправильно просверленными отверстиями в румпе около 50 самолетов 737 Max, что может повлиять на сроки их доставки.

Boeing столкнулся с новой проблемой в производстве своих самолетов 737 Max. Компания обнаружила, что в румпе около 50 еще не доставленных машин просверлены неправильные отверстия. Информацию об этом предоставил один из поставщиков. Несмотря на уверения руководства о том, что данная проблема не угрожает немедленной безопасности полетов, FAA (Федеральное авиационное управление США) объявило о введении усиленного контроля за качеством производства в Boeing.

Может быть интересно

В свете этого инцидента, а также после недавнего случая с отсоединением части румпа у самолета 737-9 Max от Alaska Airlines во время полета, который вызвал беспокойство среди пассажиров, Boeing заявил о планах усилить контроль качества своей продукции. Также стало известно, что некоторые авиакомпании планируют направить своих инспекторов на производственные линии Boeing, чтобы лично убедиться в качестве сборки самолетов.

Производство румпов для 737 осуществляется компанией Spirit Aerosystems, которая ранее входила в состав Boeing. Не первый раз компания сталкивается с проблемой неправильно просверленных отверстий, что ранее уже приводило к приостановке поставок самолетов этого типа. На этот раз проблема касается деталей давления, которые закрывают пассажирскую кабину сзади.

Источник: de.rt.com
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают