Написать в блог
Блоги
Mirakl

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

80-летний глава республиканского крыла сената США назвал Китай, Россию и Иран «новой осью зла»
реклама

Источник изображения: https://topwar.ru

Ветеран политической арены и 80-летний глава республиканского крыла в американском сенате, Митч Макконелл, выразил свою озабоченность по поводу образования "новой оси зла", включающей Китай, Россию и Иран. В интервью телеканалу Fox News он подчеркнул, что такой альянс представляет серьезную угрозу для Соединенных Штатов и всего западного мира.

реклама

Макконелл также выразил мнение, что вывод американских войск из Афганистана мог дать зеленый свет российскому руководству для вмешательства в Украину. Он увидел связь между конфликтами на Украине и в Израиле.

Эти заявления Макконелла, по-видимому, связаны с бюджетным запросом президента Байдена, который предполагает выделение более 100 миллиардов долларов на Украину, Израиль и другие военные нужды. Сенаторы-республиканцы выступают за более активную военную и финансовую поддержку Украины.

Напомним, что Макконелл в последнее время привлек внимание своими "зависаниями" во время официальных выступлений, что стало предметом обсуждения в СМИ.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости