Платим блогерам
Блоги
darind
Первоначально гаджет предназначался для коммерческих потребителей, но, по характеристикам, он вполне устроит многих игроков.

реклама

Серия ThikPad Extreme изначально была разработана инженерами Lenovo для коммерческих потребителей с крупными запросами, но, как можно сделать вывод из характеристик ноутбуков, продукция может подойти и требовательным к начинке компьютера игрокам. 

На этот раз компания Lenovo рассказала о главных характеристиках лэптопа ThinkPad X1 Extreme Gen3, который может быть полезен тем покупателям, которым важна производительность, как самого процессора, так и видеокарты. Новинка может удивить наличием мобильного процессора из линейки Intel Core-H модели i9, опциональным графическим процессорным модулем nVidia Geforce 1650Ti. 

реклама

Ноутбук, по сообщениям производителя, также оснащён модулем Wi-Fi 6, LTE модемом Cat16 и, как и другие модели серии, 15.6-дюймовым Full HD дисплеем с яркостью не менее 600 нит, который может откланяться на 180 градусов, образуя вместе с клавиатурой ровную поверхность. В качестве разъёмов для подключения различных устройств гаджет получит  по два USB Type-A и Type-C, 3.5 мм аудиовыход и HDMI. О поддержке Thunderbolt 3.0 на данный момент не сообщалось.

Из программных особенностей больше всего выделяется эксклюзивная для серий Extreme и P технология обеспечения максимальной производительности Ultra Performance Mode, позволяющая предоставить процессору возможность блокироваться на больших частотах. Цена девайса на сегодняшний день неизвестна, но компания готова начать продажи уже в июле этого года. Стоит обратить внимание на то, что цена на менее производительные версии лэптопа в западных странах начинается от 1700 долларов.


Отметим, что сейчас на российском рынке доступна аналогичная модель второго поколения с мобильным Core i7 процессором и видеокартой GTX 1650 MAX-Q по цене от 163 тысяч рублей. Данный факт позволяет предполагать, что освещаемая в статье модель получит цену не менее трёх тысяч долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают