Платим блогерам
Блоги
McEmpy
Криптовалюта Chives Coin попала в поле зрения массовой компьютерной общественности в начале октября из-за ее более высокой стоимости чем у Chia.

реклама

Не так давно появившаяся криптовалюта Chives Coin (XCC) создала сентябре-октябре небольшую шумиху среди майнеров и общественности. В то время общий объем сети был всего 60 петабайт. За 2 с небольшим месяца сеть увеличилась практически в 6 раз - до 350 петабайт. Буквально неделю назад объем был 300 петабайт.


Объем сети криптовалюты Chives Coin перевалил за 350 петабайт
Chives – это хард-форк, созданный добровольцами из сообщества с использованием кода Chia который использует алгоритм Proof of Space and Time и дисковое пространство в качестве валидатора транзакций. Будучи полностью децентрализованной, без резервирования, без ICO и автономной криптовалюты, он может создать энергосберегающую, зеленую и экологически чистую блокчейн-систему с Chia ™.

реклама

Майнинг токенов состоит из двух отдельных этапов. Первый этап называется плоттинг (plotting), на котором создаются плоты (plot). Второй этап представляет собой непосредственную добычу монет, во время которого вы ждете, когда ваш плот выиграет блок.

Создания плота в значительной степени зависит от доступной вычислительной мощности, оперативной памяти и, что наиболее важно, от быстрого диска. Наиболее распространенный размер участка — K29 или 11,5 ГБ. Чтобы записать один плот K29, вам потребуется как минимум 1 ядро (лучше 4), около 512 МБ ОЗУ (на плот) и примерно 180 ГБ записи.

В случае использования RAM диска алгоритм не съедает ресурс SSD как добыча CHIA.

При желании можно создавать плоты полностью на RAM диске. Для создания плота К29 вам потребуется 31 гигабайт свободного места, для К30 около 62 гигабайт и для К31 целых 124 гигабайта.

В случае если имеется не большое количество оперативной памяти, можно использовать комбинированный режим создания плотов SSD + RAM диск. Для таких целей понадобится около 15гб оперативной памяти для К29, 28гб для к30 и 56 гб для К31.

С помощью мощного ПК и достаточного количества оперативной памяти плот К29 может быть создан менее чем за 4 минуты.

Цена одной монеты на данный момент составляет 0.011$. Доход со 100 ТБ составляет 67$ в мес.


Источник: b4m.co.ua
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают