Платим блогерам
Блоги
Kotechnol
Мы получили много информации о Google Stadia, но еще не затрагивали такую ​​важную проблему, о которой нам сказал Фил Харрисон.

реклама

Фил Харрисон не только вице-президент Google, но и человек, который практически создал данный сервис. В интервью PCGamesN он даже зашел так далеко, что сказал, что Stadia достаточно уникальна, чтобы превзойти любое локальное оборудование.

реклама

Фил скорее не имел в виду, что Stadia превзойдет наши ПК или приставки, но это позволит разработчикам игр то, что не удавалось создать.

"Когда центр обработки данных обладает практически неограниченными вычислительными возможностями, которые можно использовать для реализации амбициозного игрового проекта - независимо от того, является ли он лучшей многопользовательской игрой, будь то распределенная физика или большая симуляция - есть вещи, которые мы можем сделать в центре обработки данных, что вы никогда не сможете сделать на одном устройстве.

Мы думаем, что программисты будут в восторге от нескольких действительно обыденных вещей, которые будут иметь огромное влияние на производительность и масштабируемость. Если вы хотите, вы можете иметь локально петабайты памяти для своей игры - очень, очень быстрое хранилище - так что вы можете создать симуляцию или базу данных, которая намного сложнее.

Разработчик может взглянуть на ресурсы, которые мы можем внести в игру, они могут быть на порядок больше для каждого игрока в мире. Вы можете иметь десятки тысяч NPC, у всех из которых сложные отношения друг с другом и с игроком - и это навсегда. Это требует огромного размера локальной базы данных, который недоступен на автономной машине".

Таким образом, Google Stadia может стать движущей силой игр, до создания которых разработчики не могли себе позволить вычислительную мощность, серверы, в том числе и сами игроки. Однако это зависит от самих разработчиков, что только продукция, поддерживающая этот подход, покажет нам силу, о которой говорил Фил.

49
Показать комментарии (49)

Популярные новости

Сейчас обсуждают