Платим блогерам
Блоги
Inthenews
Стриминговый сервис начнет продавать печатные издания в США и Великобритании и уже запустил синхронизацию прочитанного фрагмента с аудиоверсией

Новая функция покупки книг появится в приложении Spotify этой весной. На страницах аудиокниг будет отображаться кнопка «Добавить на свою книжную полку». При нажатии пользователи перейдут на сайт Bookshop.org, где смогут оформить заказ.

Помимо продажи печатных изданий, Spotify представил инструмент Page Match. Он позволяет сканировать страницу книги с помощью камеры смартфона. После анализа изображения система определяет соответствующий фрагмент текста в аудиоверсии и предлагает пользователю продолжить прослушивание с нужного места.

Может быть интересно

                                                                   Изображение - ChatGPT

Функция доступна для большинства англоязычных аудиокниг на платформе, а к концу февраля она станет доступна всем слушателям, а не только премиум-подписчикам.

Также Spotify расширил функционал Audiobook Recaps, который предоставляет краткие обзоры последнего прослушанного фрагмента. Ранее эта опция была доступна только на iOS, но теперь появится и на Android.

За два года с момента запуска аудиокниг на платформе количество пользователей, слушающих их, выросло на 36 процентов. Более половины премиум-подписчиков Spotify хотя бы раз воспользовались этой функцией.

Источник: dataconomy.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают