Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Он относится к классу FDI, разработанному для выполнения различных задач, включая противовоздушную и противолодочную оборону

Компания Naval Group объявила о передаче Военно-морским силам Франции нового многоцелевого фрегата обороны и вмешательства (Frégate de Défense et d'Intervention, FDI) под наименованием Amiral Ronarc'h, заказанного Управлением по вооружениям страны (DGA). Об этом сообщает Defence Industry Europe со ссылкой на пресс-релиз французской компании.

В пресс-релизе компании напоминают о том, что новый фрегат является преемником класса FREMM и предназначен для выполнения различных задач на всех театрах военных действий, включая противовоздушную оборону, противолодочную борьбу и надводный бой. Отмечается, что его конструкция позволяет адаптироваться к различным условиям окружающей среды, включая холодные и тёплые воды.

Может быть интересно

FDI Amiral Ronarc'h подтвердил свою способность плавать в открытом море в ходе 14-недельных испытаний, включавших 6-балльное волнение в Атлантическом океане. Оснащение корабля автоматизированными системами позволяет эксплуатировать его с уменьшённым составом экипажа. Максимальная скорость фрегата составляет 27 узлов, автономность плавания — до 45 дней.

Источник: defence-industry.eu
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают