Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Совместное предприятие откроют американская AIRO Group Holdings и украинская Bullet

Компания AIRO Group Holdings (США) объявила о заключении соглашения с украинской Bullet по созданию совместного предприятия с равными долями участия для производства дронов-перехватчиков с фиксированным крылом, которые выйдут на рынки США, стран НАТО и Украины.

Американская компания намерена интегрировать модульную платформу-перехватчик Bullet в производственную и оборонную инфраструктуру США. Украинский дрон-перехватчик обладает скоростью полёта до 450 километров в час, а его дальность полёта составляет до 200 километров при грузоподъёмности от 2,5 до 9 килограммов. Модульная конструкция дрона позволяет адаптировать его к выполнению различных миссий.

Может быть интересно

Исполнительный директор и соучредитель AIRO Group Holdings Чиринджив Катурия подчеркнул, что новая политика правительства США, акцентирующая внимание на инвестициях в отечественное производство беспилотников, соответствует целям совместного предприятия по производству дронов-перехватчиков Bullet.

Совместное предприятие будет построено для расширения возможностей по производству Bullet, а также ускорению исследований и разработок в области дронов-перехватчиков. Американская компания планирует заключить контракты с Министерством обороны США и стран НАТО для выхода украинского дрона-перехватчика на зарубежный рынок.

Источник: theairogroup.com
9
Показать комментарии (9)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают