Платим блогерам
Блоги
Muhammad
Кто угодно может заблокировать вашу учётную запись.

реклама

Обнаружена довольно простая, но очень опасная угроза безопасности пользователя WhatsApp. Только представьте, кто угодно может заблокировать вашу учётную запись и для этого не потребуется много времени или особых навыков, злоумышленнику понадобится только ваш номер.


реклама

Система безопасности WhatsApp подразумевает сохранение ваших данных, но разработчики допустили ошибку. Чтобы заблокировать вашу учётную запись, злоумышленнику придётся скачать приложение WhatsApp, зайти в приложение и ввести ваш номер телефона, на который будет отправлено сообщение с кодом для подтверждения. Если несколько раз запросить сообщение с этим кодом, то WhatsApp из соображений безопасности увеличит время очередного запроса кода до 12 часов.


Во время блокировки на 12 часов, злоумышленник пишет электронное письмо в техподдержку WhatsApp с сообщением, что якобы его телефон украли и запрашивает немедленную блокировку "своей" учётной записи. Как вы уже догадались, номер телефона жертвы будет заблокирован в WhatsApp без предоставления доказательств со стороны злоумышленника.

Популярность WhatsApp стремительно падает, и очередные проблемы приложения могут вынудить сменить мессенджер на другой. Оперативное решение проблем с WhatsApp помогло бы компании сохранить рейтинги, но кажется данная угроза безопасности учётной записи пользователя остаётся не замеченной.

Источник: forbes.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают