Платим блогерам
Блоги
Muhammad
12 млрд долларов - не много для Apple

реклама

12 млрд долларов - много ли это для такой компании как Apple? Если верить источнику, то это самый крупный регулярный платёж Google, который составляет от 14 до 21% годовой прибыли Apple. Всё это делается для того, чтобы приложение поисковик Google оставался в iOS по умолчанию. То есть Google не даёт шанса для конкурентов, создавая монополию в этом направлении.


На сегодняшний день такое «беззаконие» не могло остаться незамеченным. Во вторник министерство юстиции США подало антимонопольный иск против Google, который обязывает компанию прекратить ежегодный платёж в размере от 8 до 12 млрд долларов.


реклама

Если Google проиграет в суде, то компания может потерять огромный процент трафика. Министерство юстиции сообщает, что почти половина поискового трафика исходит от устройств Apple. «Яблочную» компанию так же критикуют в содействии антиконкурентному поведению и получения за счёт этого прибыли от просмотров.


The New York Times считает, что разрыв сделки между двумя компаниями приведёт к созданию собственного поисковика от Apple, который будет предустановлен и использоваться по умолчанию на устройствах Apple.


Так же известно, что Google платит многим компаниям за то, чтобы программа "Google" была предустановлена на смартфоны пользователей без их согласия.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают