Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
В течение этого периода компании собираются реализовать большие запасы смартфонов, накопившихся на их складах за последние месяцы.

реклама

Коронавирус продолжает наносить ущерб крупным китайским производителям, вынуждая их сокращать не только поставки, но и объёмы производства выпускаемой продукции, коснулось это и сегмента смартфонов.

Как сообщает информационное издание Asian Tech Press, к таким мерам были вынуждены прибегнуть и такие ведущие китайские компании как Xiaomi, Vivo и OPPO, которые уже официально подтвердили свои намерения сократить производственные объёмы, как минимум, на 20% в течение следующих нескольких кварталов.

реклама

Получили соответствующие уведомления и поставщики, сотрудничающие с Xiaomi. Так, согласно планам компании на текущий год, количество выпускаемых ею устройств снизится на 20-40 млн единиц, составив в годовом эквиваленте не более 160-180 млн экземпляров против поставляемых ранее 200 млн единиц.

Стоит отметить, что это первое сокращение объёмов продаж за всю историю существования китайского гиганта, о чём он уже успел отчитаться. Известна и основная причина, которой стали жесткие противоковидные ограничения в Китае, введённые этой весной в борьбе с новой вспышкой Covid-19, что стало поводом для серьёзных логистических нарушений и стремительного падения покупательской способности.

Вслед за Xiaomi собираются снизить поставки и его основные конкуренты в лице китайских компаний OPPO и Vivo, при этом информационные источники озвучивают те же объёмы, исчисляемые долей в 20%. Ожидается, что данные меры помогут производителям смартфонов распродать запасы, которые успели накопиться к этому времени на складах компаний, что вполне логично и оправданно.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают