Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Компания прекращает коммерческую деятельность в Российской Федерации.

реклама

Согласно сведениям известного издания The Wall Street Journal, компания Google держит курс на сворачивание собственной деятельности на территории России, продолжая вывозить своих сотрудников за пределы страны. 

Ссылаясь на инсайдерские данные, источник сообщает даже места для продолжения дальнейшего сотрудничества с мировым производителем, который тот предлагает своим работникам. Прежде всего, речь идёт о Дубае, в котором расположен один из самых крупных офисов IT-гиганта. 

реклама

Стоит отметить, что подобные предложения принимают отнюдь не все сотрудники российского подразделения Google, и многие из них предпочитают остаться дома, несмотря на то, что последствием такого решения является вынужденное увольнение. В целом же, ввиду постепенного прекращения коммерческой деятельности, в скором времени все работающие в российском подразделении компании будут уволены.

Также стало известно, что предложения о переводе в заграничные офисы производителя стали поступать сотрудникам ещё в марте, после того как решением суда были заморожены банковские счета Google в РФ. Далее последовало обвинение Федеральной службы в адрес компании, на которую была наложена административная ответственность за распространение запрещённых сведений в виде штрафных санкций, исчисляемых в размере 7,2 млрд руб., а следом за ней открыто делопроизводство по взысканию этих средств.

Как результат – отсутствие возможности выплачивать заработную плату сотрудникам и дальнейшего ведения любой другой коммерческой деятельности на территории РФ, что и стало причиной массового перевода и увольнения работников, а также старта процедуры банкротства, несмотря на продолжающееся функционирование таких сервисов компании, как поисковик, YouTube и Gmail.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают