Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Американская компания заняла 22% рынка Китая, опередив лидера Vivo с 20%.

реклама

Общеизвестный факт, что на протяжении многих лет разработки Apple остаются очень востребованными на мировом рынке. Популярна продукция компании и в Поднебесной. И, несмотря на то, что жители Китая зачастую предпочитают поддерживать отечественного производителя, Apple всё равно удерживает позиции крупнейшего поставщика смартфонов на этом рынке.

реклама

Очередной ажиотаж вокруг бренда произошёл в сентябре текущего года после удачного анонсирования и выхода серии iPhone 13. Уровень продаж впечатлил своей масштабностью. Как сообщает информационный ресурс Gizmochina, по данным отчёта экспертного центра Counterpoint Research за октябрь, компания заняла лидерскую позицию главного поставщика в Поднебесной, потеснив даже Vivo, которой прежде удавалось занимать первое место в этом рейтинге.

Также в отчёте говорится, что в октябре поставки новой модели в Поднебесной взлетели на 46% по сравнению с предыдущим месяцем. Увеличился и китайский рынок в целом на 2%. Таким образом, за октябрь компании удалось взять под контроль 22% рынка. С разницей всего лишь в два процента следом идёт Vivo. С такой же разницей на ступени ниже стоит Oppo. И, наконец, четвёртое место досталось Huawei, удерживающей всего 8% рынка.

Важно подчеркнуть, что успех Apple спровоцировало падение производительности Huawei. Несмотря на то, что отечественные смартфоны имеют ряд преимуществ перед американскими, в частности, это возможности камеры и обилие функций, наложенные США санкции, ограничение в закупках чипов нанесли ущерб деятельности Huawei, которая почти потеряла возможность производить флагманские модели с 5G.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают