Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Доля южнокорейского гиганта по итогам третьего квартала составляет 44%.

реклама

Сегодня стали известны результаты анализа мирового рынка по продажам оперативной памяти за третий квартал 2021 года. Анализ был проведён компанией TrendForce. Как сообщает информационный ресурс DRAMeXchange, особый упор при исследовании был сделан на изучение уровня продаж оперативной памяти DRAM. Как заявляют эксперты, спрос на эту продукцию стремительно растёт, и уже достиг уровня в 26.6 млрд долларов, что на 10.2% выше показателей прошлого квартала текущего года. 

реклама

В настоящий момент главным поставщиком этой продукции является Samsung, удерживающая долю в 44%. Стоит отметить, что в прошлом квартале эта доля была несколько меньше – 43.6%. Следом за южнокорейским титаном идёт SK hynix, контролирующая 27.2% рынка. На третьем месте находится Micron с 22,9 %. Четвёртое место продолжает удерживать Nanya Tech с 3.2% и Winbond с результатом в 1%.

В общем счёте, пятёрка лидеров по производству оперативной памяти типа DRAM занимает 98% всего мирового рынка, тогда как остальные компании обладают лишь 1.7% рынка в этой отрасли. 

Эксперты выдвигают предположения, что в ближайшее время стоимость на DRAM снизится, что, вероятно, приведёт к падению прибыли предприятий, занятых в области производства оперативной памяти.
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают