Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
В сегменте подзаряжаемых гибридов список возглавляет BMW с 12% рынка.

реклама

Вчера был опубликован отчёт агентства TrendForce, согласно которому в течение первых 9 месяцев текущего года на мировом рынке было продано около 2.92 млн электромобилей аккумуляторного типа. Этот показатель вырос на 153% по сравнению с прошлым годом. При этом увеличился на 135 % и поток продаж подзаряжаемых версий. В денежном эквиваленте это составило 1.28 единиц. По объёмам реализации аккумуляторных моделей лидером объявлена Tesla, которая контролирует 22% мирового рынка, а по объёмам подзаряжаемых гибридов первое место заняла BMW, удерживающая 12%. 

Этот же источник утверждает, что конец третьего квартала 2021 года ознаменовался небывалым ростом объёмов продаж Tesla, и за период с начала года до текущего момента прибыль компании равна прибыли за 12 месяцев 2020 года, что является значительным прогрессом. Это объясняется стремительным развитием производственных мощностей Tesla.

Фото: InsideEVs

реклама

 

На сегодняшний день компания имеет все возможности для того, чтобы производить миллион единиц продукции в год. К примеру, Volkswagen теоретически сможет добиться таких же показателей только в 2022 году, если на этом пути не возникнет непредвиденных проблем. Немецкий производитель занимает 4 место по выпуску электромобилей, контролируя 6% рынка. На третьем месте находится китайская компания BYD так же с 6%. Второе место с долей в 10% удерживает Wuling Hongguang, дочерняя компания SAIC и GM. 

Другие известные бренды идут ещё дальше в этом списке. Так, знаменитая Hyundai с долей рынка в 3% находится на шестом месте, а Kia только в этом году смогла попасть в топ-10 лидеров, заняв последнюю ступень. Хотя, анализируя амбициозность китайского автопрома можно прогнозировать его дальнейший подъём и укрепление лидерских позиций. 

Ну, а пока неоспоримым лидером в категории подключаемых гибридов остаётся BMW, не намного обгоняя BYD. Из европейских концернов, сохраняющих свои позиции, остаются Volvo и Mercedes-Benz с долей рынка в 10%, тогда как Kia в этом рейтинге удалось подняться на 9-ю позицию, в которой она имеет 4% рынка.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают