Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Этому поспособствуют рост рынка электромобилей в целом и китайский рынок в частности.

реклама

Эксперты Wedbush Securities  проанализировав итоги торгов за 8 ноября 2021 года, при которых курс акций автокомпании Tesla снизился практически на 5%, что в денежном эквиваленте составляет 1163 доллара, уверены, что это явление имеет временный характер. Вслед за снижением курса должен последовать его стремительный рост, который согласно предварительным прогнозам может достичь 1800 долларов. Этому может способствовать увеличение контролируемой рыночной доли в ближайшие 2 года и растущий интерес к продукции Tesla в Поднебесной.  

На сегодняшний день автомобильный рынок считается самым масштабным, причём, именно компании Tesla удалось за годы активной деятельности выбиться в лидеры, тем более что она имеет собственное налаженное, постоянно развивающееся производство. Кроме того, в будущем году планируется выпуск новой модели электромобиля стоимостью 25 000 долларов.

реклама

Правда, не всегда грандиозные анонсы компании реализуются в обещанных масштабах. Так, например, разрекламированный пикап Cybertruck, второе поколение модели Roadster и мощный грузовик Semi не вышли на рынок в заявленные сроки, показав некоторую необязательность компании и обнажив производственные проблемы. Однако руководство Tesla настроено оптимистично, ровно, как и её инвесторы, и сталкиваясь с рядом трудностей, они не перестают верить в успех новых проектов. 

Итак, аналитики уверены в дальнейшем росте курса акций компании, так как даже один рынок Поднебесной способен увеличить стоимость акций до 300-400 долларов, что в последующем позволит вывести капитализацию Tesla на уровень в 5 трлн. долларов.

Согласно прогнозам экспертов Wedbush Securities, понадобится не более 3 лет, чтобы доля электромобилей нового поколения выросла на 10%. И здесь Tesla будет удерживать свои позиции всеми возможными способами. Хотя, стоит отметить, что у компании есть соперник, Lucid. Эта молодая компания с начала октября текущего года увеличила курс своих акций на 74%. Удастся ли Lucid и впредь оставаться на плаву, или она уступит первенство Tesla, как и другие титаны автомобильного рынка, покажет время.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают