Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Новой бета-версией для компьютера можно пользоваться, даже если телефон выключен или потерян.

реклама

С момента запуска WhatsApp до сегодняшнего дня пользователи популярного мессенджера могли пользоваться функционалом платформы с помощью смартфона и компьютерной версии. Но версия для ПК работала только после прохождения идентификации с телефона, при условии синхронизации устройства во время каждой сессии посредством QR-кода. А как быть, если телефон сломан или утрачен? Такие случаи не были предусмотрены разработчиками, и поэтому люди теряли важные переписки или контакты. 

Как сообщает информационный ресурс ubergizmo, теперь возможности мессенджера расширились, а его новую бета-версию для компьютера уже может опробовать каждый пользователь. В отличие от прежней версии, она позволяет входить в собственный ватсап аккаунт без необходимости регулярной синхронизации; достаточно пройти её один раз и можно пользоваться платформой постоянно. 

реклама

Поэтому если телефон выключен, отключен от интернета, сломан или утрачен, это не станет проблемой для входа в учётную запись. Стоит отметить, что в любое время можно отказаться от использования бета-версии и вернуться к прежнему функционалу. 

В настоящий момент приложение активно прорабатывается, с целью устранения всех возможных недочётов и дальнейшего развития. Специалисты WhatsApp сообщают, что пока в бета-версии имеется ряд незначительных ограничений, связанных с невозможностью использования функционала аудио- и видеосообщений с пользователями, у которых установлены старые версии ПО. Но в ближайшее время планируется решить и этот вопрос.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают