Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Это специализированные процессоры для систем искусственного интеллекта, обработки видео и сетевого оборудования.

реклама

Крупнейшие компании, занятые в IT-технологиях, в частности, в облачных сегментах, зачастую адаптируя под свои цели процессоры известных брендов, проводят масштабную работу по производству собственного оборудования, способного удовлетворить их высокие запросы. Одной из таких компаний является Tencent.

На своей публичной странице в WeChat представители Tencent Holdings заявили, что все последние месяцы компания была занята созданием уникальных по своей конструкции и техническим параметрам процессоров, которые будут использованы для решения поставленных компанией задач.

реклама

Старший исполнительный вице-президент и, по совместительству, руководитель отдела Tencent Cloud Тан Даошен выделил основные направления, в которых компания планирует идти в ближайшем будущем, среди них важное место занимают дальнейшие IT-разработки, позволяющие добиться превосходства на рынке, обойдя европейских лидеров продаж.

Таким образом, для создания продуктов искусственного интеллекта, Tencent теперь использует мощные процессоры Zixiao, в процессе редактирования и постобработки видео будет задействовано оборудование Canghai, кроме того, сетевое оснащение будет работать с чипами Xuanling. И, наконец, для реализации рабочих задач в облачном пространстве, компания планирует воспользоваться собственной операционной системой, получившей название Orca.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают