Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Facebook в убытке больше всех из-за объёмов своего рекламного бизнеса.

реклама

Как известно, в апреле этого года Apple была введена новая политика конфиденциальности для пользователей приложений App Store. Ещё тогда это изменение получило множество критики, а сегодня стало известно, что спустя полгода после его вступления в силу, крупнейшие соцсети, в числе которых YouTube, Facebook, Snapchat и другие, понесли убытки на сумму 9.85 млрд. долларов. Проблема возникла по причине блокировки сбора информации приложениями без согласия пользователей.

Фото: The Financial Times

реклама

 

Дело в том, что все социальные платформы функционируют за счёт рекламы. Но для того, чтобы настроить рекламные баннеры верно, необходима информация о пользовательских данных. Теперь их нет, и соцсети бьют тревогу.

Наибольшие потери понесла платформа Facebook, программные инженеры которой пытаются решить задачу по выходу из затруднительного положения. Пресс-служба компании заявила, что понадобится около года, чтобы создать новые, более совершенные, не нарушающие политику конфиденциальности пользователей рекламные инструменты для восстановления финансового состояния.

Фото: The Financial Times

 

Информационное издание The Financial Times приводит мнение консультанта по рекламным технологиям Эрика Сеуферта:

«Теперь не только Facebook, но и многим другим компаниям придётся создать систему рекламных механизмов с нуля. Это займет много времени, не меньше года. Новые фреймворки и прочие инструменты нужно не только разработать, но и протестировать, прежде чем, они будут запущены в действие. А это – очень кропотливая работа, требующая больших ресурсов, как в финансировании, так и во времени и затратах человеческих сил».

Однако в компании Apple уверяют, что введение новой политики конфиденциальности, хоть и вынудит компании понести некоторые убытки, но заставит более творчески подходить к рекламе. Вот только сами социальные платформы с этим утверждением явно не согласны.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают