Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Вице-президент Intel Раджа Кодури сообщил, что этим компонентам найдут применение на собственных облачных серверах Intel.

реклама

В сети появилась информация о том, что графические процессоры Xe-HP от компании Intel, которые также известны под названием Arctic Sound, никогда не поступят в продажу. 

Как сообщил информационный ресурс VideoCardz, это заявление сделал у себя в твиттере старший вице-президент компании Раджа Кодури, а по совместительству, главный графический архитектор и генеральный менеджер по архитектуре, подчеркнув, что предприятие меняет тактику работы, и в дальнейших планах нет пункта о выпуске данных процессоров на рынок. Эти компоненты найдут применение только на фирменных облачных сервисах компании.

реклама

Однако взамен Intel собирается предложить своим клиентам более современные продукты: ускорители для высокопроизводительных вычислений Xe-HPC и игровые видеокарты Xe-HPG. Эти серии являются усовершенствованным результатом кропотливой работы графических инженеров компании и полностью отвечают современным требованиям. 

История Xe-HP была недолгой. Новинка была анонсирована в августе 2020 года на выставке Architecture Day, а уже сегодня ушла с арены, так и не выйдя на рынок. Но мир высоких технологий переменчив, и только тот, кто может ориентироваться в этих условиях, достигает успеха. Понимая это правило, Intel ищет новые пути развития, удивляя публику неожиданными объявлениями и новыми продуктами. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают