Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
По мнению специалистов аналитической компании, объёмы продаж в этой отрасли достигнут 949 млн. долларов.

реклама

Аналитическое агентство Strategy Analytics прогнозирует трёхкратный рост поставок ARM-чипов, предназначенных для портативных компьютеров, и это с учётом того, что в предыдущем году объёмы продаж данного вида продукции выросли в девять раз.

реклама

Согласно прогнозам экспертов, как сообщает информационное издание Business Wire, уже к концу текущего года денежный эквивалент поставок ARM-процессоров составит 949 млн. американских долларов. При этом лидирующую позицию в отрасли по-прежнему займёт американский производитель Apple со своими чипами M1, имеющий все шансы в этом году выручить за них почти миллиард долларов, что составит 79% от всей мировой выручки.

Второе место в этом негласном рейтинге достанется китайской компании MediaTek с её прогнозируемой долей в 18%, тогда как под номером три с 3% от мирового рынка Arm-процессоров расположится американская компания Qualcomm.

Возвращаясь к теме роста продаж чипов для портативных компьютеров в количественном выражении, стоит отметить, что эксперты Strategy Analytics прогнозируют дальнейшее увеличение спроса, который позволит ещё в этом году поднять поставки более чем в два раза. Таким образом, поставки ARM-процессоров достигнут 10% в общем объёме реализуемых чипов для ноутбуков.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают