Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Согласно данным аналитической компании Strategy Analytics, южнокорейский гигант контролирует 48% отрасли.

реклама

Аналитическое агентство Strategy Analytics опубликовано результаты исследования мирового рынка в сегменте смартфонных экранов. Согласно отчёту экспертов компании, как сообщает информационное издание Business Wire, лидирующую позицию в этой отрасли, продолжающей демонстрировать устойчивый рост продаж, занимает южнокорейский гигант Samsung.

реклама

Только за первое полугодие в рамках рассматриваемого сегмента было реализовано продукции на общую сумму, исчисляемую 21 млрд. долларов США. Из них 48% на счету компании Samsung Display, которая с уверенным отрывом обошла таких крупных производителей, как BOE Technology и Tianma Microelectronics с их долями, равными 15% и 8%, соответственно.

Сложившееся положение вещей вполне объяснимо, ведь все перечисленные компании занимаются выпуском дисплеев, построенных на органических светодиодах (OLED), которые являются самым востребованным стандартом среди производителей мобильной электроники среднего и высшего ценовых сегментов.

Сюда же стоит добавить стремительное восстановление рынка, изрядно пострадавшего на фоне тех ограничений, которые вводились из-за коронавирусной пандемии в 2020-м году, когда большинство предприятий были вынуждены простаивать, перейдя на дистанционный режим работы.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают