Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Жалобы сотрудников компании связаны с такими вопросами, как безопасность рабочего места и отсутствие прозрачности оплаты труда.

реклама

Да, и на солнце бывают пятна, и пока одни считают работу в Apple мечтой, другие, которые эту самую мечту смогли осуществить, крайне недовольны своим положением и подают жалобы в соответствующие инстанции.

Конечно, о повсеместном явлении речи не идёт, и на сегодняшней повестке дня пока всего лишь две жалобы, поданные 26.08 и 01.09 текущего года в формате судебных исков в Нацуправление, регулирующее трудовые отношения в США (NLRB). Претензии обусловлены недовольством сотрудников прозрачностью оплаты труда и безопасностью на производстве.

реклама

Фото: Bloomberg

Сентябрьским истцом оказалась инженер компании Шер Скарлетт, которая обвиняет «яблочную» корпорацию в нарушении трудовых отношений. Согласно поданному иску, затрагиваются национальные аспекты трудовой деятельности крупнейшего IT-производителя. 

Второй иск, поданный неделей раньше, был составлен Эшли Джовик, которая якобы подверглась репрессивному воздействию со стороны руководства компании на фоне её опасений по поводу безопасности в Apple. Она же подала соответствующие жалобы ещё в несколько инстанций, занимающихся вопросами трудовой занятости и охраны здоровья на производстве.

Стоит отметить, что это далеко не первые претензии в адрес Apple, которая ранее имела весьма неплохую репутацию. В свою очередь представители компании заявили о том, что всегда согласны рассматривать каждый отдельный случай, а также готовы к диалогу для обеспечения и поддержания максимально прозрачных и комфортных условий труда для всех сотрудников без исключения.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают