Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
На мировом рынке за 6 месяцев было продано 2,6 миллиона электромобилей. Самыми крупными регионами сбыта таких транспортных средств стали Китай и Европа.

реклама

Аналитическое агентство Canalys опубликовало статистические данные по мировому рынку автомобилей, согласно которым спрос на транспортные средства, оборудованные электрифицированными силовыми установками, существенно возрос.

реклама

За прошедшее полугодие производителями было реализовано около 2,6 млн. электромобилей, и если сравнивать этот показатель с прошлогодним, то вырисовывается впечатляющий прирост в размере 160%. Также в этот перечень входят и гибридные модели с возможностью зарядки аккумуляторных блоков от электросети.

При этом выделяются и лидеры продаж, среди которых главенствуют КНР и Европа. Так, только в Китае за первые полгода удалось продать более 1,1 млн. автомобилей на электротяге, что составило 12% от общей рыночной доли продаж пассажирского автотранспорта из разного сегмента. Практически не отстает и Европа с её миллионными продажами, эквивалентными 15% от всего рынка сбыта.

В общей сложности продажи в этих регионах составили 87% от мировых объёмов, реализованных за прошедшее полугодие. Кроме того, стоит отметить, что поставки в США в период с января по июль включительно составили 250 тыс. электромобилей. В процентном соотношении это всего лишь 3%, что делает Штаты аутсайдером в условной гонке за электротягой. 

Что касается списка ведущих производителей, то на всём рынке без исключения лидируют такие автоконцерны, как Tesla, Volkswagen и BMW, а также Stellantis и SGMW.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают