Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Она позволяет удалить все данные пользователя, включая установленные приложения, за несколько кликов.

реклама

На днях состоялся официальный релиз нового продукта Apple – операционной системы macOS Monterey. При этом пользователи и эксперты ежедневно находят новые функции, информация о которых не была озвучена разработчиками в рамках международной выставки WWDC21.

Например, для новой ОС доступна тотальная очистка ПК посредством применения команды «Erase All Content and Settings», способной удалить все данные с накопителей, включая установленные пользователями приложения, без необходимости переустанавливать операционную систему. 

реклама

Специально для этого в меню «Системных настроек» предусмотрена функция, для активации которой достаточно нескольких кликов. В итоге убрав все ключи шифрования, можно легко удалить любые данные с накопителей компьютеров Apple. К слову, опция уже доступна и в бета-версии новой операционки, для чего нужно воспользоваться опциями, представленными в выпадающем меню, при условии наличия админ-доступа в виде пароля. 

Стоит напомнить, что до этого тотальная чистка на более ранних версиях ОС осуществлялась с помощью форматирования загрузочного диска с последующей переустановкой всей системы. Теперь же откат до заводской версии будет занимать несколько секунд.

В настоящее время бета-версия нового продукта остаётся доступной только для разработчиков, тогда как выход общедоступной ОС должен состояться уже в июле этого года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают