Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Модели получили диагонали 55 и 65 дюймов, а также 13-мегапиксильные камеры.

реклама

Сегодня китайский производитель Huawei презентовал новое поколение smart-TV Smart Screen SE с поддержкой 4K и высоким матричным разрешением 3840 х 2160 точек. Всего в рамках линейки предусмотрены две диагональные конфигурации на 55 и 65 дюймов, в обоих вариантах полезная площадь экрана составляет 95,1%. Такого эффекта удалось достичь за счёт ультратонких рамок. 

реклама

Рекордно высоким является и охват цветового DCI-P3-пространства – этот показатель равен 92%. Ещё одной особенностью новинки стала встроенная 13-мегапиксельная камера, предназначенная в первую очередь для ведения групповых эфиров в рамках видеотелефонии. Позаботился производитель и о конфиденциальности, предусмотрев возможность демонтажа или поворота объектива встроенного сенсора, в случае, если в его эксплуатации не возникнет необходимости. 


В качестве операционной системы в телевизорах используется фирменная платформа компании Huawei Harmony OS, обеспечивающая синхронизацию телевизора с любыми гаджетами, так же работающими под «гармоничным» управлением. Для поддержания беспроводного соединения на ТВ предусмотрены Wi-Fi и NFC-модули.  

Из других особенностей новинки стоит выделить возможность улучшения качества транслируемого контента вручную, а также минимальная нагрузка на глаза, обеспечиваемая за счёт поддержки TÜV Rheinland-стандарта, снижающего интенсивность воздействия синего спектра и мерцающего эффекта.

По предварительным данным, старт продаж состоится уже 1 июня, стоимость «умных» телевизоров составит $510 и $670 за 55 и 65-дюймовую TV-панель, соответственно.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают