Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Управляющий директор Тигран Худавердян уточнил, какие компании не будут делать неудаляемыми сервисы «Яндекса» на своих смартфонах.

реклама

Ранее в сети неоднократно появлялась информация о том, что в скором времени производители мобильно электроники, которая будет поставляться на российский рынок, обязуются устанавливать неудаляемые сервис-приложения от «Яндекса».

Внести ясность в ситуацию взялся Тигран Худавердян, занимающий пост управляющего директора компании, который сообщил, что «Яндекс» никогда не обращался к своим потенциальным партнерам с подобными просьбами и не планирует этого делать в ближайшее время. 

реклама

Кроме того, представитель ведущей российской транснациональной компании поспешил обозначить, какие именно вендоры подтвердили отсутствие намерений использовать неудаляемый софт «Яндекса». Среди них известные во всем мире китайские гиганты Xiaomi и Huawei с суббрендбом Honor, а также популярные компании Vivo, ZTE, Prestigio, Meizu и F Plus.

По крайней мере, так обстоят дела на сегодняшний день, тогда как заявленные ранее 16 позиций по отечественному софту всем желающим продавать свою продукцию в России всё равно придётся устанавливать. Напомним, это браузеры, мессенджеры, антивирусное ПО, облачные сервисы и прочие российские приложения.

При этом практическая реализация этого требования подвергалась неоднократному переносу – сначала с 1 июля на 1 января, а затем на 1 апреля. 

Уже известно, что некоторые зарубежные производители уже начали ставить свою продукцию на «новые рельсы», чтобы продолжать поставки без сбоев, в частности, речь идёт о южнокорейском гиганте Samsung.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают