Платим блогерам
Блоги
Блогер
Проблемы не обошли Apple стороной.

реклама

В феврале компания Apple предупредила инвесторов, что из-за эпидемии коронавируса прогнозы по доходам на текущий квартал не будут достигнуты. На основе данных Джон Проссер источников из Front Page Tech делает вывод, что эпидемия начинает влиять и на планы Apple по выпуску устройств в нынешнем году.

Компания планировала представить несколько новых продуктов на своей пресс-конференции уже в марте. Однако, в свете распространения коронавируса в разных странах мероприятие отменяется.

реклама

Оно должно было состояться 31 марта под руководством Фила Шиллера. При этом официального анонса мероприятия не было, поэтому нет смысла официально подтверждать его отмену.

Анонс  должен был состояться в Калифорнии. Среди всех штатов США ситуация с коронавирусом в Калифорнии одна из самых худших. Местные власти запретили собрания, на которых присутствуют больше 1000 человек. Уже только одно это делает невозможным проведение мероприятия Apple.

Несмотря на это, продукты нужно анонсировать. Естественно, напрашивается цифровой анонс в интернете, а также можно просто выпустить пресс-релиз на сайте Apple Newsroom.

Сейчас от Apple в первую очередь ждут появления iPhone 9 и iPad Pro 2020. Последний уже готов, но про смартфон так не скажешь.

Несмотря на отставание в два месяца от графика разработки iPhone, у производителя нет проблем с производством iPhone 9 Pro. И всё же, якобы было принято решение отложить его релиз. Причина в том, что в настоящий момент миру не до смартфонов и спрос не будет достаточно высоким. Только вчера мы писали, что продажи смартфонов в Китае в феврале упали на 55% и Apple пострадала больше других. Падение продаж iPhone там составило 60%.

Кроме того, нужно избегать больших сборищ около магазинов, а при появлении новых аппаратов iPhone там часто выстраиваются очереди.

Новая дата релиза бюджетного iPhone не называется. Один источник считает, что это может произойти в июне, примерно в одно время с конференцией разработчиков WWDC. Другой полагает, что это произойдёт осенью.

Именно конференция WWDC является следующим крупным мероприятием Apple. Его пока не отменили, но внесли изменения так, чтобы люди не сталкивались лицом к лицу. Это может означать проведение мероприятия в цифровом формате. Впрочем, за три месяца ситуация ещё может измениться.

Что касается сентябрьских анонсов, они могут быть отложены. Apple наложила ограничения на перемещение своих сотрудников внутри Китая и за его пределами. Из-за этого тестирование прототипа iPhone 12 почти остановлено. Таким образом, разработчики могут не успеть доделать их к началу продаж в октябре.

Источник: phonearena.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают