Платим блогерам
Блоги
DOK404
Кроме конечно такой великой и прекрасной игры как Diablo Immortal :)

реклама

Activision Blizzard покинет рынок Китая и отключит сервера своих игр в регионе №1 по игрокам . Все игр перестанут быть доступными после 23 января 2023 года кроме конечно Diablo Immortal :)


реклама

А в чём причина собственно?

А в том что подразделение Blizzard не смогло заключить новую сделку с китайской технологической компанией NetEase, которая публикует её игры в Китае, что означает, что срок действия соглашения истекает в вышеупомянутую дату.

Activision Blizzard уже рассматривает альтернативные способы доставки своих игр в Китай, но без доверенного партнёра с китайской стороны продавать игры или что-либо по Китайским законам запрещено.  

А другие крупные компании вряд ли решат взять под своё крыло Blizzard из-за их плохой репутации. Ведь ещё свеж случай когда Activision в соц. сети оскорбила главу Коммунистической партии Китая Си Цзиньпиня и обрушила акции их партнёра NetEase.

Причины конфликта пока неизвестны ,но представители NetEase сообщают что данное событие произошло с инициативы самой Blizzard и после истечения даты контракта 23 января 2023 год они смогут всё подробно рассказать.


Источник: ign.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают