Платим блогерам
Блоги
AnLesha
Он будет намного быстрее аналогов

реклама

Издание The Wall Street Journal сообщает о том, что военно-промышленный комплекс России открывает предприятие по производству новых боевых дронов в Елабуге. Как сообщается, там будут производиться новые беспилотники, обходящие по тактико-техническим характеристикам используемые ВС РФ дроны "Герань-1" и "Герань-2", а также иранские аналоги - беспилотники-камикадзе "Shahed". Информации о новых БПЛА немного, но точно известно, что они смогут развивать намного большую скорость, чем те, которые стоят на вооружении на данный момент.

Американское издание сообщает о том, что Россия якобы будет производить на своём заводе иранские дроны, о чём свидетельствует соглашение между Тегераном и Москвой на 1 миллиард долларов. Утверждается, что таким образом Иран обезопасит себя от санкций, которые могут быть введены за поставку оружия России.

реклама

Министерство обороны России уже не раз заявляло о том, что дроны "Герань-1" и "Герань-2" не имеют отношения к иранским "Шахидам". В подтверждение этого говорит факт, выявленный иностранными экспертами: по их данным из 52 комплектующих частей дрона - 40 произведены в США, остальные сделаны в Китае, Тайване, Японии и России.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают