Платим блогерам
Блоги
AnLesha
General Dynamics получила заказ на новую партию танков для Украины

реклама

По новым данным Соединённые Штаты поставят Украине не только свои старые танки из резервов и хранилищ, но и закупят совершенно новые. Контракт с компанией General Dynamics планируется заключить уже в ближайшие дни, сейчас проходят формальные процедуры.

реклама

General Dynamics имеет завод по производству танков в штате Огайо. Производственные мощности позволяют выпускать до 12 боевых машин в месяц. Сейчас компания ждёт указаний, нужно ли ей поставить производство танков для ВСУ в приоритет над другими заказами. Новые танки будут отличаться от тех, что стоят на вооружении США на данный момент. У них будет менее мощная броня, а также будут "урезано" количество навесного цифрового оборудования.

Соединённые штаты пошли на этот шаг (по ослаблению танков) для того, чтобы Вооружённые Силы России не заполучили секретную технологию изготовления брони для "Абрамсов" и не смогли быстро придумать эффективное оружие для лёгкого поражения этих танков.

Ранее правительство США заявило о том, что они намерены передать Вооружённым Силам Украины (ВСУ) 31 танк Abrams M1 в течение нескольких месяцев, однако позже сдвинули сроки на конец 2023 года.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают