Платим блогерам
Блоги
AnLesha
Основатель Tesla даже написал пост со словами "Слава Богу"

реклама

Илон Маск выразил признательность присяжным, которые оправдали его после того, как инвесторы Tesla заявили, что его твит "финансирование обеспечено" в 2018 году был призван повлиять на инвесторов. 

реклама


"Слава богу", - написал миллиардер в Твиттере поздно вечером в пятницу после вынесения вердикта федеральным жюри из девяти человек в гражданском процессе.


"Мудрость народа восторжествовала!" - добавил миллиардер. "Я глубоко признателен присяжным за единодушный вывод о невиновности в деле Tesla".


Твит Маска 2018 года, который подтолкнул акционеров Tesla к началу дорогостоящей судебной тяжбы против него, гласил: "Я рассматриваю возможность приватизации Tesla по цене 420 долларов. Финансирование обеспечено". Присяжным было предложено решить, намеренно ли Маск ввел в заблуждение инвесторов, поскольку сделка не состоялась.

В ходе судебного процесса адвокаты Маска рассказали о встрече миллиардера с Ясиром Аль-Румайяном, сотрудником Фонда частных инвестиций Саудовской Аравии, на которой, по словам Маска, Аль-Румайян обещал помочь в финансировании сделки по приватизации Tesla.

В январе Маск заявил присяжным, что он поверил устным обещаниям Аль-Румайяна, что привело к твиту "финансирование обеспечено" о приватизации Tesla. Адвокат инвесторов, Николас Порритт из Levi & Korsinsky LLP, опроверг утверждения Маска и заявил, что разговор такого рода должен иметь письменную запись. 


Однако адвокат Маска, Алекс Спиро из Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, в заключительном слове заявил, что основателя Tesla изображают "огнедышащим драконом" и что он не может быть привлечен к ответственности за "плохой твит".


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают