Платим блогерам
Блоги
AnLesha
RTX 4090 даже не входит в топ 5

Издание Tomshardware провело тесты 29 видеокарт в бенчмарке Stable Diffusion чтобы выяснить насколько быстры потребительские графические процессоры для выполнения задач ИИ.

Tomshardware провело оценку производительности GPU от Nvidia, AMD, Intel с помощью утилиты Stable Diffusion, известной программы для генерирования изображений с помощью искусственного интеллекта. Как и следовало ожидать, видеокарты от Nvidia оказались на высоте, так как технология CUDA используется в множестве ПО, а она разработана как раз Nvidia.

Результаты бенчмарка Nvidia RTX 30 показывают хороший уровень производительности. А если включить Xformer, то производительность вырастет ещё примерно на 20%. Как ни странно, сороковая линейка RTX показала результаты ниже ожиданий, возможно, что это обусловлено ещё не оптимизированной новой архитектурой.

Ознакомиться с результатами вы можете ниже:

Источник: www.tomshardware.com

Что касается лагеря красных, то здесь результаты тоже оказались весьма неоднозначными, но в отличие от Nvidia, здесь видна преемственность поколений: видеоадаптеры на архитиектуре RDNA-3 показали неплохие результаты, а GPU RDNA-2 - заметно хуже. По поводу Интел можно сказать, что их производительность, находится на одном уровне с вариантами AMD.


Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают