Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles
Генеральный директор Qualcomm Криштиану Амон дал оценку контрактным мощностям Intel. Он заявил, что их технологические процессы пока не соответствуют требованиям для мобильных чипов компании.

Глава компании Qualcomm прокомментировал перспективы сотрудничества с Intel в сфере контрактного производства чипов. Его оценка оказалась сдержанной. 


Может быть интересно

В интервью Bloomberg Криштиану Амон четко обозначил текущую позицию. Технологии Intel пока не годятся для выпуска чипов Qualcomm. Проще говоря, их заводы не достигли нужного уровня эффективности и качества.

При этом Амон не стал полностью исключать возможность партнерства в будущем. Все будет зависеть от того, сможет ли Intel улучшить свои производственные линии и доказать их конкурентоспособность.

Пока же Qualcomm продолжит работать с проверенными партнерами — тайваньской TSMC и корейской Samsung. Эти компании давно являются лидерами в сфере контрактного производства чипов.

Для Intel привлечение таких крупных клиентов, как Qualcomm, — вопрос стратегической важности. Успех их услуг по производству чипов для сторонних компаний зависит от способности продемонстрировать передовые и надежные технологии. Следующие несколько лет покажут, сможет ли Intel стать реальным конкурентом на этом рынке.

Источник: bloomberg.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают