Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles
Специалисты аграрного рынка представили свежий прогноз по урожаю пшеницы.

Российские эксперты обновили оценки будущего урожая основной зерновой культуры. Новые данные учитывают как традиционные регионы выращивания, так и присоединённые территории.

Аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка прогнозируют, что в нынешнем году валовой сбор пшеницы в России достигнет 87 миллионов тонн. Эта оценка включает около 2,5 миллионов тонн с территорий Донбасса и Новороссии, где урожайность снизилась из-за засухи.

Может быть интересно

По сравнению с предыдущими расчетами, прогноз увеличили на полмиллиона тонн благодаря хорошим показателям в центральных и поволжских регионах. Однако этот показатель окажется ниже рекордных 144,9 миллионов тонн зерновых, собранных в 2023 году, когда урожай пшеницы достиг 92,8 миллионов тонн.

Минсельхоз сохраняет положительную оценку перспектив зернового комплекса. В ведомстве отмечают, что в отдельных южных районах сложились неблагоприятные погодные условия, тогда как во многих других регионах урожайность превышает прошлогодние уровни.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают