В венгерском городе Комаром прошла церемония закладки первого камня для расширения завода BYD. Китайская компания увеличивает производственные мощности в Европе.
Вчера BYD официально начала строительство новых цехов на своем заводе в Венгрии. По данным CCTV News, предприятие после модернизации сможет выпускать 1250 электробусов и грузовиков в год. Проект создаст 620 рабочих мест для местных жителей.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто отметил важность китайских инвестиций для страны. Новое производство укрепит позиции Венгрии в сфере электромобилей.
BYD работает в Венгрии уже 20 лет. Первый завод электробусов компания открыла в Комароме в 2016 году. В конце 2023 года BYD объявила о строительстве завода легковых электромобилей в Сегеде, а в мае 2025-го – о создании европейской штаб-квартиры и центра разработок в Будапеште.

