Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles
Научно-производственный центр «Ушкуйник» запустил серийное производство FPV-дрона «Князь Вандал Новгородский», который оснащен тепловизором.

Научно-производственный центр «Ушкуйник» сообщил о начале серийного производства нового FPV-дрона под названием «Князь Вандал Новгородский». Глава центра, Алексей Чадаев, отметил, что этот дрон будет использоваться в зоне специальной военной операции. Причем, в отличие от предыдущих опытных образцов, теперь дрон поступает в войска в серийном производстве.

Может быть интересно

Данная модель дрона оборудована тепловизором, что позволяет операторам проводить атаки на потенциального противника даже в условиях ограниченной видимости. Особенностью «Князя Вандала» является использование оптоволоконной связи, что делает его менее уязвимым к воздействиям средств радиоэлектронной борьбы. Впервые дрон прошел испытания в августе 2024 года во время конфликта с ВСУ в Курской области.

Чадаев также подчеркнул, что теперь всё в руках военных, которые будут использовать «Князь Вандал» в своих операциях. 

1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают