Автопроизводитель Volkswagen представил в Южной Америке компактный пикап Tukan с 1,5-литровым четырёхцилиндровым двигателем с турбонаддувом и задней рессорной подвеской. Другой новинкой стала очередная версия Amarok, дизайн которой держится в секрете до начала продаж в 2027 году.
Изображение: carbuzz.com
Новый Amarok создавался специально под южноамериканский рынок. Двигатели названы не были, но была упомянута электрификация. Найденная в Бразилии заявка указывает на возможное название модели Amarok 800 TSI. Она получит подключаемую гибридную силовую установку мощностью 470 л.с. и 800 Н·м крутящего момента. Могут быть представлены и менее мощные турбодизельные и бензиновые варианты.
Производство Amarok стартовало на заводе в Пачеко (Аргентина) в 2010 году. С тех пор здесь было выпущено свыше 800 тысяч автомобилей Amarok, что сделало эту модель самой производимой в истории Volkswagen Argentina. Эти пикапы экспортировались более чем на 100 рынков. Здесь же будет выпускаться новая модель, для чего в завод инвестируют $580 млн.

