Платим блогерам
Блоги
SleepingGiant
В российском прокате фильм выйдет 2 декабря.

реклама

Sony Pictures выпустила дебютный трейлер фильма Resident Evil Welcome to Racoon City, который снимают на основе культовых игровых хорроров от японской Capcom. Это совершенно новая экранизация, не имеющая связей с кассовой серией кино-экшенов Пола У.С. Андерсона. В российском прокате новая экранизация будет называться «Обитель зла: Раккун-Сити». В мировом прокате фильм окажется 24 ноября, а до российского доберется 2 декабря.  

«Обитель зла: Раккун-Сити» опирается на историю Resident Evil и Resident Evil 2. События фильма развернутся в 1998 году, когда из лаборатории Umbrella случилась первая утечка вируса, превращающего людей (и собак!) в агрессивных зомби. По сюжету специальный отряд S.T.A.R.S. исследует загадочный особняк Спенсера, в то время как на другом конце города молодой коп Леон Кеннеди пытается выжить в переполненном зомби городе Раккун-Сити.

реклама

«Обитель зла: Раккун-Сити» снял малоизвестный постановщик Йоханнес Робертс («Синяя бездна», «По ту сторону двери»). В интервью Робертс рассказывал, что новая экранизация концентрируется на ужасах и более точно следует духу игр. Во время съемок авторы фильма активно консультировались с Capcom, вдохновлялись классическими ужастиками вроде кубриковского «Сияния» и старались не перебарщивать с CGI-графикой.


6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают