Платим блогерам
Блоги
Leemick
Тесты подтвердили горячий нрав Intel i9-10900K

реклама

Все уже давно знают, что скоро мы сможем "пощупать" новые процессоры от Intel — линейку Lake-S. Еще задолго до релиза велись обсуждения, что данные процессоры будут довольно-таки прожорливыми. И вот один энтузиаст провел тестирование Core i9-10900K, и данный процессор показал себя не самым холодным "камушком".

реклама

Его среднестатистическая температура во время теста колебалась в пределах 86-87 градусов, а максимальное значение достигало 93 градусов. Это при том, что этот процессор охлаждался системой жидкостного охлаждения 240-мм AIO. А тестировали его на всем известном ПО — AIDA64.

Конечные результат теста был таков, что процессор смог одолеть планку частоты по всем ядрам в 4,7 ГГц, а если конкретнее, то он достиг 4,77 ГГц. И в добавок к этому, данный показатель был стабилен и почти неизменен в течение 48 минут прогона теста. Частоту, в принципе, можно еще больше повысить, но для этого потребуется Thermal Velocity Boost, для запуска которой температура процессора должна быть около 70 градусов.

Так что, если вы задумались над покупкой данного процессора, то вам следует очень серьезно подумать над его охлаждением, которая будет удерживать температуру в жестких рамках. На рынок данная модель (Core i9-10900K) поступит 20 мая, а вот про процессоры меньшей мощности официальных данных еще нет.

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают